betacode

Что такое летнее время (DST)?

  1. Что такое DST?
  2. Война все изменила

1. Что такое DST?

Обычно вы можете чувствовать солнечный свет с 4 утра до 7 вечера. В остальное время темно, и люди отдыхают или спят. Люди обычно ложатся спать в 24 часа и просыпаются в 6 утра. Если так будет продолжаться дальше, то не о чем говорить.
Летом почти в любой точке мира вы чувствуете, что день длиннее, рассвет наступает раньше, вы чувствуете солнечный свет с 3 утра до 9 вечера каждый день. Однако привычка большинства людей одна и та же: спать в 24 часа ночи и вставать в 6 утра.
Наша земля вращается вокруг Солнца и вращается вокруг своей оси. Летом в некоторых местах земли, таких как некоторые части Соединенных Штатов и Канады, вы можете отчетливо почувствовать рассвет, начинающийся в 2 часа ночи, в это время люди все еще спят и просыпаются только через 4 часа.
История началась в 1907 году, английский строитель по имени William Willet во время утренней прогулки на лошади заметил, что все дома были плотно закрыты и все спали, хотя солнце уже взошло, и он чувствовал, что дневной свет пропадает даром.
В то время его идея заключалась в том, почему люди не ложатся спать раньше, ложатся в 23 часа вечера накануне и встают в 5 утра следующего деня. Или, как вариант, весной и летом все должны переводить свои часы на 1 час быстрее, и он назвал это "Daylight Saving Time - DST" (Переходом на летнее время). 24 часа ночи и 6 утра по DST соответствуют 23 вечера и 5 утра по стандартному времени. Благодаря хитрости часов люди сохраняют свои привычки, экономя при этом дневное время.
Willet потратил небольшую собственность на лоббирование бизнесменов, членов Конгресса и Конгресса Соединенных Штатов, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Но его предложение по большей части было встречено насмешками. Одно сообщество выступает против этого по моральным соображениям, называя это преступлением "лжи" о реальном времени.

2. Война все изменила

Отношение изменилось после начала Первой мировой войны. Правительство и граждане признали необходимость экономии угля, используемого для отопления домов. Немцы первыми официально приняли систему продления светового дня в 1915 году в качестве меры экономии топлива во время Первой мировой войны. Это привело к введению в 1916 году британского летнего времени: с 21 мая по 1 октября часы в Великобритании были переведены на час вперед.
Несмотря на серьезное противодействие общественности, в конечном итоге этот вопрос был вынесен на рассмотрение парламента. В 1918 году DST был протестирован в Соединенных Штатах. В два часа ночи 31 марта 1918 года все часы в Соединенных Штатах были переведены на час вперед. Канада также применяла аналогичную политику в конце того же года.
Весной и летом часы в США будут добавлены на один час и переведены на осень и зиму.
Однако в Соединенных Штатах эксперимент с переходом на летнее время (Daylight Saving Time) продолжался только до 1920 года, когда закон был отменен из-за противодействия молочных фермеров (коровы не обращают внимания на часы). В Конгресс было внесено не менее 28 законопроектов об отмене летнего времени, и закон был исключен из реестра.
Тема о DST была забыта до тех пор, пока Америка не была втянута во Вторую мировую войну после нападения на Перл-Харбор. DST теперь требуется для экономии энергии.
Непоследовательное соблюдение часовых поясов между штатами привело к значительной путанице с междугородним автобусным и железнодорожным сообщением. Чтобы исправить ситуацию, Конгресс принял Закон о едином времени в 1966 году, устанавливающий последовательное использование летнего времени в Соединенных Штатах: часы должны были быть переведены на один час вперед в последнее воскресенье апреля и на один час назад в последнее воскресенье октября.
В 1986 году Конгресс США одобрил законопроект об увеличении периода перехода на летнее время, перенеся начало на первое воскресенье апреля. Цель состояла в том, чтобы сэкономить нефть, используемую для производства электроэнергии — примерно 300 000 баррелей в год. (В 2005 году весь штат Индиана стал 48-м штатом, соблюдающим летнее время.)
Правила для DST изменились в 2007 году впервые за более чем 20 лет. Новые изменения были приняты Законом об энергетической политике 2005 года, который продлил продолжительность DST в интересах сокращения потребления энергии. Правила увеличили продолжительность DST примерно на один месяц. DST в настоящее время действует в течение 238 дней, или около 65% года, хотя Конгресс США сохранил за собой право вернуться к предыдущему закону, если изменения окажутся непопулярными или если экономия энергии не будет значительной.
В настоящее время в США DST начинается во второе воскресенье марта и заканчивается в первое воскресенье ноября. Это применимо к большинству штатов США.
Гавайи и Аризона - единственные два штата в США, которые не соблюдают летнее время. Однако в некоторых заморских территориях не соблюдается летнее время. Эти территории включают Американское Самоа, Гуам, Северные Марианские острова, Пуэрто-Рико и Виргинские острова США.
На карте ниже показаны регионы мира, в которых используется DST (обновлено в 2021 году).
Даты начала и окончания DST в США и Европе (за исключением нескольких штатов США, в которых используется стандартное время):

United States

European Union
Year
DST Begins at 2 a.m.
DST Ends at 2 a.m.
Summertime period begins at 1 a.m. UT
Summertime period ends at 1 a.m. UT
2017
March 12
November 5
March 26
October 29
2018
March 11
November 4
March 25
October 28
2019
March 10
November 3
March 31
October 27
2020
March 8
November 1
March 29
October 25
2021
March 14
November 7
March 28
October 31
2022
March 13
November 6
March 27
October 30
2023
March 12
November 5
March 26
October 29
2024
March 10
November 3
March 31
October 27
Время начала и окончания DST также различается в разных странах.