betacode

Установите Visual Studio Code в Windows

  1. Что такое Visual Studio Code?
  2. Downlooad Visual Studio Code
  3. Установка Visual Studio Code
  4. Другие установки

1. Что такое Visual Studio Code?

Visual Studio Code - это бесплатный редактор исходного кода, разработанный компанией Microsoft для Windows, Linux и macOS. Он считается идеальным сочетанием между IDE и Code Editor.
После установки, по умолчанию Visual Studio Code поддерживает множество языков программирования, таких как C/C++, C#, F#, Visual Basic, HTML, CSS, JavaScript и т. д. Если вы хотите использовать другой язык программирования, который не указан выше, вы можете скачать расширение. Существует множество расширений, написанных для Visual Studio Code.
Ниже приведены некоторые причины, по которым стоитиспользовать Visual Studio Code:
  • Поддержка нескольких платформ: Windows, Linux, Mac
  • Поддержка нескольких языков: C/C++, C#, F#, Visual Basic, HTML, CSS, JavaScript, JSON,..
  • Имеет небольшой размер
  • Мощные функциональные возможности
  • Профессиональные технологии Intellisense
  • Дружественный интерфейс
IntelliSense - это аббревиатура отIntelligent Sense. Редактор исходного кода c поддержкой технологии IntelliSense означает, что он может рекомендовать код пользователям, обнаруживать неполный код или даже дополнять отсутствующий синтаксис. Благодаря этому Visual Studio Code стал одной из самых популярных сред для разработки в мире.

2. Downlooad Visual Studio Code

3. Установка Visual Studio Code

Установка Visual Studio Code очень проста. Для выполнения полной процедуры требуется лишь несколько щелчков мышью как показано на иллюстрациях ниже:
Итак, Visual Studio Code успешно установлен. Вот изображение его первого запуска:

4. Другие установки

Visual Studio Code поддерживает множество различных языков программирования. Однако для использования его, вам необходимо установить еще несколько Plugin. Вот несколько предложений для вас:
Dart Programming: