betacode

Установите Dart Code Extension для Visual Studio Code

  1. Dart Extension
  2. Первый пример

1. Dart Extension

Существует множество сложных IDE(s), поддерживающих Dart с помощью плагинов, таких как Android Studio, IntelliJ IDEA, Visual Studio Code и т. д. Какая IDE окажется лучшей именно для вас зависит от того, каковы ваши цели. Если вы просто хотитеизучить язык программирования Dart, то Visual Studio Code - хороший выбор, потому что это мощная, легкая (lightweight) и бесплатная IDE.
По умолчанию Visual Studio Code поддерживает множество популярных языков программирования (или язык Microsoft), такие как C/C++, C#, F#, Visual Basic, HTML, CSS, JavaScript и т. д., но не поддерживает Dart. Поэтому для программирования Dart в Visual Studio Code вам необходимо установить Dart extension.
Примечание: Если вы хотите не только изучить Dart но исоздавать приложение Flutter, написанное на языке программирования Dart, вам нужно использовать Android Studio. Все Android Studio, Dart и Flutter созданы компанией Google, поэтому вы получите лучшую поддержку для них.
Откройте Visual Studio Code, затем нажмите значок Extensions (или нажмите Ctrl+Shift+X) и найдите extension(s) с ключевым словом "dart", как показано ниже. Вы увидите, что Dart Code Extension появится на первой позиции в результатах поиска. Теперь нажмите кнопку "Install" для установки.