betacode

Установить базу данных PostgreSQL в Mac OS

  1. Скачивание Postgres для Mac OS
  2. Установка PostGres

1. Скачивание Postgres для Mac OS

Чтобы скачать PostGres, переходите по следующей ссылке:
После успешной загрузки вы получите файл в формате DMG.

2. Установка PostGres

Дважды щелкните загруженный файл, чтобы начать установку:
Установка PostGres очень проста, вам просто нужно принять настройки по умолчанию и нажать кнопку "Next" , пока вас не попросят выбрать пакеты для установки:
PostgreSQL Server
Пакет PostgreSQL - это база данных Postgres.
pgAdmin
pgAdmin - это графический интерфейс, который позволяет управлять базой данных Postgres и работать с ней, а также подключаться к другим серверам Postgres.
Stack Builder
Stack Builder - это дополнительный инструмент, который поможет вам загрузить и установить дополнительные библиотеки и инструменты для Postgres.
Command Line Tools
Command Line Tools - это опция, которая создает такие инструменты, как libpq, ecpg, pg_basebackup, pg_dump, pg_restore, pg_bench и т. д., используемые для резервного копирования (backup) и восстановления базы данных.
Примечание: Command Line Tools необходимы, если вы решили установить pgAdmin.
Вы можете пропустить Stack Builder и выбрать все остальные пакеты, а затем нажать кнопку "Next", чтобы продолжить установку.
После успешной установки installer спросит, хотите ли вы использовать StackBuilder для загрузки дополнительных библиотек, связанных с Postgres, вы можете пропустить эту опцию, если это не нужно.
В противном случае, если вы согласны, Stack Builder отобразит список дополнительных библиотек и инструментов, которые вы можете выбрать перед их загрузкой.
Выберите место для хранения библиотек, загруженных Stack Builder:
И дождитесь окончания загрузки.