betacode

Введение в Google Drive

  1. Что такое Google Drive?
  2. Начать с Google Drive
  3. Обновить Google Drive
  4. Google Drive API

1. Что такое Google Drive?

Google Drive это услуга хранения(storage) и синхронизации файлов разработанная Google. Услуга была представлена 24-го апреля 2012 года. Google Drive позволяет пользователям хранить файлы на его сервере, синхронизирует файлы на устройствах и делится файлами. Google Drive так же включает свойства, которые позволяют пользователям просматривать и редактировать файлы офис (Office), рисунки (drawings), формы (form),... напрямую в вебсайте. Файлы измененные через программу office suite будут сохранены в Google Drive.
15GB
Free
100GB
1.99$ / month
1TB
9.99$ / month
10TB+
99.99$ / month
По подсчету до Марта 2017 года, Google Drive имеет 800 активных пользователей и до Сентября 2015 года, Google Drive имеет более миллиона платных пользователей. До Мая 2017 года, более 2 триллиона файлов сохранено в услуге.

2. Начать с Google Drive

Чтобы использовать Google Drive, очень просто, для начала вам нужно иметь аккаунт Gmail, и войти в ваш аккаунт Gmail. М вы можете увидеть Google Drive как в изображении ниже:
Вы можете легко перетащить файлы из вашего компьютера в Google Drive, и скачать или поделиться файлами.

3. Обновить Google Drive

По умолчанию с каждым аккаунтом Gmail, вы получаете бесплатно 15GB пространства на Googe Drive. Но если вы хотите больше пространства для хранения, то вам нужно заплатить Google, в данном случае вам нужно изменить тариф Google Drive.
Google принимает оплаты через кредитные карты (Credit Card), ниже является тарифный план Google Drive:
15GB
Free
100GB
1.99$ / month
1TB
9.99$ / month
2TB
19$ / month
10TB
99.99$ / month
20TB
199$ / month

4. Google Drive API

Для разработчиков приложения, программистов Google Drive API очень интересен. Google Drive API это библиотека для взаимодействия с Google Drive, он поддерживает почти все языки программирования. Это значит вы можете написать приложение для хранения своих данных (файлов) на Google Drive, например веб приложение, такие данные как изображения, прикрепленные файлы вы можете расположить на Google Drive вместо того, чтобы расположить их на вашем сервере.
Начать с Google Drive API (Документы Google):