betacode

Lightshot - Скриншот инструмент для Mac и Windows

  1. Что такое LighShot?
  2. Download LighShot

1. Что такое LighShot?

LighShot это программа, помогающая вам сфотографировать часть или полностью экран (screen) на вашем компьютере. Это бесплатное, легкое, удобное и очень простое в использовании программное обеспечение. На данный момент LighShot поддерживает 2 операционные системы это Windows и Mac OS.
Главные свойства LighShot:
  • Позволяет фотографировать экран частично или полностью.
  • Позволяет редактировать непосредственно на сфотографированной зоне, например, добавление текста, простых геометрических объектов, ...
  • Позволяет обмениваться фотографиями в социальных сетях, ..
Retina Display
Технология экрана Retina теперь является новой тенденцией, которая помогает создавать дисплеи высокого разрешения с более четкими изображениями за счет увеличения плотности пикселей; например Macbook Pro 2018 у Apple использует данную технологию.
На Mac OS вы можете сделать снимок экрана целиком или полностью, используя Command + Shift + 4, без использования программного обеспечения LighShot. Но если вы используете экран Retina, вы получите изображение с двойным размером, а размер изображения очень большой. Вам нужно использовать другой инструмент, чтобы уменьшить размер файла фотографии и это действительно неудобно.
В программе LightShot есть опция, позволяющая сделать снимок экрана и создать изображение того же размера, который вы выбрали для кадра.

2. Download LighShot

Вы можете скачать LighShot по ссылке ниже:
Я не буду говорить про установку и использование, так как это просто для всех.

Pуководства Mac OS

Show More