betacode

Как сделать снимок экрана MacOS Retina и получить изображение в его реальном размере?

  1. Print Screen in Mac OS

1. Print Screen in Mac OS

В Mac OS, очень часто вы используете комбинацию клавиш CMD+SHIFT+3, CMD+SHIFT+4 hoặc CMD+SHIFT+5 чтобы сделать скриншот всего экрана или часть экрана. С новыми компьютерами Macbook с экранами технологии Retina вы получите изображение с размером в 2 раза больше размера области, которую вы захватили. Задается вопрос "Как сделать скриншот экрана MacOS Retina и получить изображение с реальным размером?", или "отключить Retina".
В основном, нет способа отключить Retina, поэтому ниже являются некоторые решения для вас:
Решение 1: После того, как вы сделали скриншот, вы получите файл изображения, потом вы можете использовать инструмент редактирования фотографий, чтоы изменить его размер.
Решение 2: Использовать приложение для скриншота третьей стороны с функцией автоматического масштабирования изображения, например LighShot.
Решение 3: На MacOS откройте приложение Automator (Программа автоматизации), чтобы создать автоматическое задание, каждый раз когда вы делаете скриншот, он автоматически создает новый файл изображения с размером 50% по сравнению с файлом изображения, который вы сделали. Это решение, которое помогает вам получить изображения с лучшим разрешением, по сравнению с 2-мя первыми решениями.
OK, в данной статье я покажу вам как использовать Automator, чтобы автоматически уменьшить размер изображения, который вы получили при скриншоте MacOS Retina.
По умолчанию, когда вы делаете скриншот, файл изображения сохранится в Desktop, поэтому вас нужно настроить, чтобы он сохранился в папке Documents.
Нажмите CMD+SHIFT+5 и выберите:
  • Options > (Save to) Documents
Из Launchpad откройте приложение Automator.
Создайте новый "Folder Action":
Выберите папку Documents. Это значит ваш Automator (Программа автоматизации) будет слушать события, происходящие в данной папке.
Далее, выберите "Files & Folders" и перетащите "Filter Finder Items" в правое окно.
  • Name > begins with > Screen Shot
  • Kind > is > image
Далее, перетащите "Copy Finder Items" в правое окно.
  • To > Desktop (v) Replacing Exiting File
Далее, выберите "Photos" и перетащите "Scale Images" в правое окно.
  • By Percentage > 50
В конце, сохраните ваш "Folder Action" под определенным названием, например "Smaller Screenshot Copy".
Вы можете открыть еще раз только что сохраненный файл, выбрав:
  • File > Open Recent