betacode

Передача файлов между компьютерами с помощью Cyberduck в Mac OS

  1. Что такое Cyberduck?
  2. Download Cyberduck
  3. Использование Cyberduck

1. Что такое Cyberduck?

Cyberduck - это бесплатная программа с открытым исходным кодом, которая позволяет передавать файлы между Mac OS и другим компьютером. Она поддерживает несколько протоколов передачи файлов, наиболее известный из которых это SFTP через SSH. Этот инструмент позволяет безопасно передавать файлы между компьютерами.
Примечание: Cyberduck поддерживает как Windows, так и Mac OS. Она имеет те же функции, что и WinSCP (программа передачи файлов, написанная для Windows).
С помощью Cyberduck вы можете передавать файлы с Mac OS на любой компьютер "X" по протоколу SFTP при условии, что на "X" установлен SSH Server. Cyberduck - это отличный выбор для передачи файлов с Mac OS на Linux (Ubuntu,...) и наоборот, потому что большинство серверов Linux поставляются с предустановленным SSH Server.

2. Download Cyberduck

Вы можете легко получить Cyberduck из App StoreMac OS или скачать её по следующей ссылке:
После успешной загрузки у вас будет ZIP-файл. Распакуйте его в любую папку, и вы сможете использовать Cyberduck без установки.

3. Использование Cyberduck

Прежде всего, откройте Cyberduck, затем щелкните правой кнопкой мыши по значку Cybeduck на панели инструментов в нижней части экрана и выберите "New Browser". Откроется окно, которое позволит вам добавлять и управлять другими серверами:
После этого нажмите кнопку (+) в левом нижнем углу окна Cyberduck, чтобы добавить новый сервер в список.
Введите IP address, User, Password, ...
Дважды щелкните сервер, доступный в списке, чтобы подключиться к нему.
Откроется окно, показывающее структуру папок сервера, к которому вы подключаетесь. Теперь для передачи файлов просто перетащите файлы между окнами.

Pуководства Mac OS

Show More

Pуководства Ubuntu

Show More