betacode

Установите TypeScript в Windows

  1. Установка TypeScript
  2. Создайте свой первый пример TypeScript

1. Установка TypeScript

Как вы знаете, TypeScript разработан Microsoft, которая интегрирована в Visual Studio, специализированная IDE для разработки приложения .NET. Если у вас уже установлена Visual Studio, вы можете начать работу с TypeScript без какой-либо другой установки.
Хотя Visual Studio - отличный инструмент, он очень тяжелый и медленный. Вам не нужно использовать IDE только для изучения или разработки небольших приложений TypeScript. Существует множество облегченных (lightweight) редакторов исходного кода, поддерживающих TypeScript, таких как Visual Studio Code, Atom и т.д. Однако вам потребуется несколько дополнительных установок.
TypeScript - это пакет, доступный в NPM Registry, - База данных пакетов JavaScript, каждый из которых включает программное обеспечение и метаданные (metadata). Разработчики с открытым исходным кодом в компаниях используют NPM Registry, чтобы вносить свой вклад во все сообщество или членов своей организации и загружать пакеты для использования в своих собственных проектах.
Вам нужен NodeJS в качестве среды для выполнения команд NPM для загрузки и установки пакетов из NPM Registry. Сначала установите NodeJS и NPM в соответствии с приведенными ниже инструкциями:
После установки NPM вы можете легко установить TypeScript всего одной командой:
npm install -g typescript
После успешной установки вы можете проверить установленную версию:
tsc --version

2. Создайте свой первый пример TypeScript