betacode

Введение в Raspberry Pi

  1. Что такое Raspberry Pi?
  2. Для чего используется Raspberry Pi?

1. Что такое Raspberry Pi?

Raspberry Pi очень компактный компьютер, который может поместиться у вас на ладони. В него встроено все необходимое, чтобы вы могли использовать его как компьютер. На монтажной плате Raspberry Pi есть CPU, GPU, RAM, слот для карты microSD, Wi-Fi, Bluetooth и порты USB.
Дешевая цена является особенностью Raspberry Pi, вам нужно выделить только примерно 35 USD чтобы получить данное устройство. После того, как вы купили вы можете установить операционную систему (На самом деле это копировать/вставить определенную операционную систему в ее карту памяти), прикрепить мышь, клавиатуру и экран и у вас есть компьютер для использования.
Raspberry Pi 2 Model B+
Raspberry Pi изначально был создан для некоммерческих и образовательных целей, первая версия была представлена в 2012 году. После многих лет разработки, Raspberry Pi имеет много версий с лучшей способностью обработки, поэтому ее способность улучшается с каждым днем.
В 2017 году, то есть 5 лет спустя со дня создания, 12.5 миллионов устройств Raspberry Pi были проданы по всему миру, и уступая только Apple Macintosh и Microsoft Windows PC.
Почему вам стоит использовать Raspberry Pi?
  • Низкая цена.
  • Простой, легкий в использовании, компактный и может носить с собой везде в кармане..
  • Инструмент, помогающий всем, включая детей изучающие программирование.
  • Низкое энергопотребление, Raspberry Pi имеет мощность менее 5W.
  • Высокая применимость

2. Для чего используется Raspberry Pi?

Есть много вещей, которые вы можете сделать с Raspberry Pi, вам просто нужно использовать Google и выполнить поиск по ключевому слову "Raspberry Pi Projects" и вы увидите, насколько широко он применяется. В данной статье я представлю несколько таких проектов.
Превратите старый телевизор 1980 прошлого века в smart TV.
Вы когда нибудь думали, что телевизов с 1980 года прошлого века смог бы просматривать веб-страницы и смотреть шоу на Netflix? Если вы знаете, как использовать Raspberry Pi и некоторые адаптеры сигнального провода, это вполне возможно.
Есть некоторые аксессуары, которые помогут вам подключить Raspberry Pi напрямую к монитору или телевизору, как обжимный разъем пуля (crimp bullet connector).
Сочетать разные Raspberry Pi друг с другом для создания суперкомпьютера.
Вы слышали про то, что кто-то может создать суперкомпьютер, сочетая несколько компьютеров друг с другом? С небольшим количеством денег, вы так же можете создать такой суперкомпьютер, сочетая несколько Raspberry Pi.
Игровой плеер в коробке из под конфет
Портативный игровой плеер mintyPi 2.0 использует Raspberry Pi Zero и другие компоненты, включая: внешняя коробка это коробка из под конфет, маленький экран, кнопки и батарейка.
Кофемашина управляемая мобильным телефоном
Немецкий разработчик по имени Sascha Wolter со своими друзьями "пересоздали" кофемашину Nespresso, соединив ее с Raspberry Pi. В результате получилась новая версия этой кофемашины, которая может быть активирована через телефон.
Машина с дистанционным управлением
Вебсайт CMProgrammers запостили клип представляющий машину, которая управляется дистанционно, положив на нее компьютер Raspberry Pi.

Java Basic

Show More