betacode

Что мне нужно для начала работы с Android?

  1. Что такое Android?
  2. Обязательное знание
  3. Инструмент разработки Android

1. Что такое Android?

Android это операционная система на мобильном телефоне (теперь так же используется на HD, HD Player, TV) разработанный Google основываясь на платформе Linux. До этого, Android был разработан компанией Android ( после этого Google приобрел в 2005 году).

Программисты пишут приложения для Android основываясь на языке Java. Запуск Android 5-го Ноября в 2007 году ассоциируется с созданием открытого исходного кода для мобильных телефонов, включая 78 компаний аппаратного и программного обеспечения и телекоммуникаций с целью создать открытый стандарт для мобильных телефонов в будущем.

2. Обязательное знание

Android был написан основываясь на языке Java. Чтобы программировать Android вам нужно знать про Java и иметь базовое знание.
Вы можете начать с Java по ссылке:

3. Инструмент разработки Android

До 2015 года, чтобы запрограммировать Android вм нужно было установить Eclipse (Приложение программирования для Java), потом вам нужно было установить plugin в Eclipse, который позволит вам программировать приложения Android на Eclipse.
В 2015 году Google запустил Android Studio, инструмент программирования для приложений Android, и официально перестал поддерживать plugin для Eclipse.

Логически, инструменты созданные для определенного задания, это всегда лучше. Это означает что для прогрммирования Android вам следует выбрать Android Studio.
На вебсайте o7planning.org, мы предоставим вам статьи инструкции показывающие программирование с Android используя инструмент Android Studio.

Смотрите по ссылке как установить Android Studio:

Pуководства Android

Show More